За последние 10 дней для работы с новой коронавирусной инфекцией в Московской области привлекли 637 медицинских специалистов. Все они направляются на работу в инфекционные центры Московской области.

«Система здравоохранения региона сейчас испытывает колоссальную нагрузку, мы разворачиваем  дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусом и вирусной пневмонией. Для этого нам необходимы дополнительные специалисты. Так, за последние 10 дней к нам вышли 266 врачей, 270 человек среднего медперсонала, еще 101 человек младшего медперсонала», -  рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Лидерах по привлечению – Одинцовская, Люберецкая, Ногинская больницы и Балашихинский роддом.

В Московской области работает интерактивная карта вакансий для медицинских специалистов, куда заносятся актуальные вакансии по всем медицинским организациям региона – не только в инфекционных центрах, но и в амбулаторно-поликлиническом звене. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно на карте выбрать лечебное учреждение, ознакомиться с условиями приема на работу и отправить резюме на электронную почту mz-hr@mosreg.ru.