В детскую поликлинику Клинской городской больницы поступила новая щелевая лампа. Аппарат позволяет проводить анализ видимых частей глаза — век, радужки, хрусталика, роговицы, конъюнктивы, а также диагностировать различные патологии зрения. Оборудование закуплено  по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Благодаря современному осветителю и мощному микроскопу, прибор позволяет качественно увеличивать глаз и его составляющие для точного определения заболевания. Оборудование уже установлено и введено в эксплуатацию в кабинете офтальмолога, а для работы на нем специалист прошёл соответствующее обучение», - рассказала главный врач больницы Ольга Стебловская.

Записаться на прием к врачу-офтальмологу Клинской детской поликлиники можно на Портале Государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 8-800-550-50-30, а также получив направление лечащего врача.